Главная Новости Авто/Мото Гран-при Бахрейна 2024: Прогнозы и коэффициенты
бахрейн гран при

Гран-при Бахрейна 2024: Прогнозы и коэффициенты

Узнайте анализ и прогнозы на гонку на легендарной Международной трассе Бахрейна.

Опубликовано 01 Мар 2024

Содержимое статьи:

Гран-при Бахрейна 2024 открывает рекордный сезон из 24 гонок, знаменуя собой начало напряженных сражений за титул в 2024 году. После динамичного и непредсказуемого зимнего межсезонья новые болиды 2024 года, прошедшие тщательные трехдневные испытания в Бахрейне, дебютируют на Международной трассе. В преддверии гоночного сезона соперники стремятся сократить разрыв между действующими чемпионами мира Red Bull и грозным Максом Ферстаппеном. Приготовьтесь к сезону захватывающего соперничества и увлекательных гонок!

Когда состоится Гран-при Бахрейна 2024 года?

Приготовьтесь к долгожданному Гран-при Бахрейна, который стартует в воскресенье, 2 марта 2024 года. Предположительное время начала — 18:00 по московскому времени, но болельщики с нетерпением ждут официального подтверждения этого захватывающего гоночного зрелища. Международная трасса Бахрейна оживет под рев моторов и стремление к победе, обещая захватывающее зрелище как участникам, так и зрителям.

Расписание Гран-при Бахрейна 2024

Отметьте в своем календаре Гран-при Бахрейна, который состоится в воскресенье, 2 марта 2024 года.

Вот расписание этого захватывающего события Формулы-1:

  • Свободная практика 1: четверг, 29 февраля, с 14:30 до 15:30
  • Свободная практика 2: четверг, 29 февраля, с 18:00 до 19:00
  • Свободная практика 3: пятница, 1 марта, с 15:30 до 16:30
  • Квалификация: пятница, 1 марта, с 19:00 до 20:00
  • Гонка: суббота, 2 марта, с 18:00 до 20:00

Следите за официальным временем гонки и приготовьтесь к уикенду, наполненному напряженным действием на трассе Бахрейна!

Рейтинг пилотов и конструкторов Формулы-1

Во второй тренировке на трассе Бахрейна Льюис Хэмилтон продемонстрировал свое мастерство, заняв первое место, опередив своего партнера по команде Mercedes Джорджа Рассела. Быстрейший из Red Bull под управлением Макса Ферстаппена занял шестое место, уступив кругу Хэмилтона чуть менее полусекунды.

Фернандо Алонсо из Aston Martin продемонстрировал сильное выступление, показав третье быстрейшее время, а его соотечественник Карлос Сайнц расположился на четвертом месте. Соревнования на трассе накаляются, создавая условия для захватывающего противостояния, поскольку гонщики и команды оттачивают свои стратегии для предстоящих испытаний в сезоне Формулы-1.

  1. Льюис Хэмилтон — Мерседес
  2. Джордж Рассел — Mercedes
  3. Фернандо Алонсо — Aston Martin
  4. Карлос Сайнс — Ferrari
  5. Оскар Пиастри — McLaren
  6. Макс Ферстаппен — Red Bull
  7. Нико Хюлькенберг — Haas
  8. Лэнс Стролл — Aston Martin
  9. Шарль Леклер — Ferrari
  10. Серхио Перес — Red Bull

Новости ГП Бахрейна 2024

Хэмилтон лидирует на тренировках в Бахрейне; Ферстаппен сталкивается с проблемами в начале сезона Формулы-1

Хэмилтон лидирует на тренировках в Бахрейне; Ферстаппену предстоит неожиданное испытание на открытии сезона Формулы-1. Льюис Хэмилтон предвкушает конкурентную борьбу с Максом Ферстаппеном из Red Bull на Гран-при Бахрейна, показав самое быстрое время на тренировке.

Семикратный чемпион мира возглавил двойку Mercedes на освещенной трассе Сахир, третье место занял Фернандо Алонсо из Aston Martin, а четвертое — Карлос Сайнс из Ferrari.

Неожиданный поворот — действующий чемпион мира Ферстаппен завершает тренировку на шестой позиции, уступая почти полсекунды Red Bull. Сезон Формулы-1 начинается с неожиданных поворотов.

Кристиан Хорнер возвращается на Гран-при Бахрейна

Вчера Кристиан Хорнер прибыл в Бахрейн в преддверии открывающего сезон Гран-при в Сахире. Несмотря на внутреннее расследование, он активно участвовал в официальных мероприятиях Red Bull, таких как недавний запуск автомобиля в Милтон-Кейнсе, подтвердив, что это «обычный бизнес». Он также принял участие в предсезонных тестах в Бахрейне на прошлой неделе.

Когда его судьба висела на волоске, Хорнер временно вернулся в Англию, а в среду сел на частный самолет и отправился обратно в королевство Персидского залива. Разворачивающиеся события придают деятельности Red Bull, связанной с предстоящим Гран-при, атмосферу предвкушения и интриги.

Коэффициенты на ГП Бахрейна 2024

  • Макс Ферстаппен — 1,85
  • Шарль Леклер — 4,33
  • Льюис Хэмилтон — 8.50
  • Джордж Рассел — 10.00
  • Серхио Перес — 12.00
  • Карлос Сайнс — 12.00
  • Ландо Норрис — 34.00
  • Фернандо Алонсо — 41.00
  • Оскар Пиастри — 41.00

Прогнозы на Гран-при Бахрейна 2024

  • Болельщики надеются, что ГП Формулы-1 в Бахрейне бросит вызов лидерству Red Bull и Макса Ферстаппена. Несмотря на то, что болид не был доведен до предела, признаки говорят о том, что Макс обладает достаточной скоростью, чтобы захватить лидерство.
  • В то время как все хотят провести конкурентоспособный сезон, Ферстаппен становится сильным претендентом на поул-позицию на ГП Формулы-1 в Бахрейне. Ferrari выбрала осторожный подход в сессиях четверга, известная тем, что наращивает темп в квалификации. Mercedes продемонстрировал впечатляющую форму, оставив возможность любому из своих гонщиков, наряду с Ferrari, занять место в топ-5. Наш прогноз склоняется к тому, что Шарль Леклерк и Джордж Рассел завершат тройку лидеров.
  • Серхио Перес, показавший многообещающие результаты в сессиях F1 Bahrain GP, может столкнуться с проблемами в темпе на одном круге. Наш прогноз на квалификацию склоняется к тому, что Пересу не удастся занять место в топ-5. Разворачивающаяся динамика создает предпосылки для непредсказуемой и захватывающей квалификационной сессии.

Уикенд ГП Бахрейна Формулы-1 2024 года в самом разгаре, завершились сессии FP1 и FP2. Теперь болельщики могут с нетерпением ждать тонких модификаций, которые команды могут представить во время FP3, прежде чем впервые увидеть, как машины будут работать на полном газу, с минимальным количеством топлива и в режиме максимальной мощности.

Предыдущие сессии продемонстрировали динамичные выступления. Даниэль Риккьярдо занял первое место в первой тренировке, а Льюис Хэмилтон повторил этот подвиг во второй, возглавив финиш Mercedes 1-2. По мере развития уик-энда меняющиеся стратегии и динамика соревнований обещают захватывающее зрелище для бетторов и болельщиков Формулы-1. Следите за новостями и прогнозами Ф1 вместе с FBR!

Последние новости