Главная Новости ММА Детали и прогнозы на предстоящие бои UFC 299
когда будет следующий бой ufc

Детали и прогнозы на предстоящие бои UFC 299

Узнайте о прогнозах наших экспертов на захватывающие поединки UFC 299.

Опубликовано 08 Мар 2024

Содержимое статьи:

Приготовьтесь к незабываемому зрелищу, ведь UFC 299 обещает подарить ночь незабываемых боев. В Майами, штат Флорида, в октагоне начнется захватывающее главное событие, в котором состоится долгожданный матч-реванш между чемпионом UFC в полусреднем весе Шоном О’Мэлли и грозным претендентом № 5 Марлоном Вера. Ставки высоки, и напряжение ощутимо, когда эти два бойца снова выйдут в клетку. Еще большее волнение вызывает пятираундовый бой между претендентом № 3 в легком весе Дастином Порье и неуступчивым Бенуа Сэнт-Дени, занимающим 12-ю строчку рейтинга. Пока бетторов с нетерпением ждут разворачивающейся драмы, наше расписание и прогнозы на предстоящие бои UFC 299 не позволят вам пропустить ни одного момента действа.

Расписание и превью на предстоящие бои UFC Fight Night 299

Турнир UFC 299: «О’Мэлли — Вера 2» в субботу, 10 марта 2024 года. Это долгожданное событие пройдет в Касейя-центр в Майами, штат Флорида. Насыщенный событиями вечер начнется с предварительных боев в 02:00 по московскому времени, которые приведут к долгожданному главному карду в 06:00 по московскому времени.

Прогнозы на предстоящие бои UFC 299:О’Мэлли vs Вера 2

Рекорд О’Мэлли в ММА: В 19 поединках ММА боец одержал 17 побед — 12 нокаутом, 1 сабмишном и 4 решением при 1 поражении

Рекорд Веры в ММА: В 32 поединках ММА боец одержал 23 победы — 8 нокаутом, 10 сабмишном и 5 решением. При 8 поражениях, все решением, и одной ничьей,

Дивизион: Легчайший вес

  • О’Мэлли потерпел единственное поражение в поединке с Верой, но после этого одержал пять побед подряд, включая важную победу над бывшим чемпионом Петром Яном. Несмотря на андердога с коэффициентом +285, он одержал победу раздельным решением, получив право на титул. Неожиданным поворотом событий стало то, что О’Мэлли во втором раунде нокаутировал Алджамейна Стерлинга и завоевал пояс легчайшем весе. Известный своим ударами, О’Мэлли наносит в среднем 7.25 удара в минуту и получил несколько бонусов за результативность в своих последних боях.
  • Вера, которому 31 год, имеет десятилетний опыт выступлений в UFC и рекорд 15-7. В последних шести боях он показал результат 5-1, а недавно одержал победу единогласным решением над Педро Мунхозом. Вера — грозный боец, обладает широким набором навыков, включая угрозу сабмишн. Несмотря на 78.2% побед в карьере, в последних семи поединках он одержал всего две победы нокаутом. Столкновение яркого О’Мэлли и опытного бойца Веры создает предпосылки для интригующего поединка в октагоне.

Прогноз: О’Мэлли победит

Коэффициенты: 1.37

Бенуа Сэнт-Дени — Дастин Порье

Рекорд Бенуа Сэнт-Дени в MMA: 13-1-0, включая 1 поражение нокаутом, и в настоящее время он одержал 5 побед

Рекорд Дастина Пуарье в ММА: 9 побед, 8 поражений и 1 поражение нокаутом. В настоящее время они находятся в серии с 1 поражением

Дивизион: Легкий вес

  • Сэнт-Дени, одержавший пять побед в пяти боях, демонстрирует свое мастерство с впечатляющим показателем в 5.53 удара в минуту. Выходец из 1-го парашютно-десантного полка морской пехоты во Франции, он также демонстрирует солидную игру на ринге, проводя в среднем 4.55 тейкдауна за 15 минут. С другой стороны октагона Порье, известный как «Бриллиант», славится своими навыками нанесения ударов: он наносит 5.49 сильных ударов в минуту с точностью 50%.
  • Порье встречался с такими известными соперниками, как: Джим Миллер, Эдди Альварес, Джастин Гетье, Конор Макгрегор, Чарльз Оливейра и Майкл Чендлер. Его сила очевидна: он часто наносит тройное количество ударов в бою. Несмотря на то, что Порье пропускает 4.30 значительных ударов, которые достигают трехзначных цифр, его стойкость и способность переломить ход поединка в пятираундовых боях заслуживают внимания. Тем не менее, с появлением новых талантов в UFC, Сэнт-Дени бросает серьезный вызов.
  • Мы ожидаем ожесточенного поединка, в котором оба бойца, скорее всего, будут обмениваться тяжелыми ударами. По ходу боя Сэнт-Дени может использовать свою выносливость, чтобы довести Порье до предела и одержать победу на поздней стадии.

Прогноз: Бенуа Сэнт-Дени выиграет

Коэффициенты: 1.52

Кевин Холланд — Майкл Пэйдж

Рекорд Кевина Холланда: 13-1-0, в том числе 1 безрезультатный поединок, и в настоящее время имеет серию из 5 побед

Рекорд Майкла Пэйджа MMA: 21 победа, 2 поражения, и в настоящее время он находится в серии с 1 победой

Дивизион: Полусредний вес

  • Холланд может похвастаться мастерством нанесения ударов: в среднем он наносит 4.39 удара в минуту с точностью 49%. В частности, он продемонстрировал свое мастерство, нанеся 127 ударов в поединке с Джеком Делла Маддаленой, и является угрозой на земле, проводя в среднем 0.78 тейкдаунов за 15 минут, демонстрируя свое мастерство в проведении удушающего приема Д’Арсе. С другой стороны в октагон выходит MVP, бывший чемпион мира по кикбоксингу, получивший признание в Bellator.
  • Пейдж, новичок в UFC, столкнется с сильным соперником в лице Холланда, известного своей мотивацией и сложным стилем. Когда Холланд сосредоточен, он может представлять собой серьезную проблему, и этот бой может послужить ему платформой для того, чтобы заявить о себе в поединке с новичком UFC. Несмотря на то, что MVP не раз боролся на ринге, его фирменный удар коленом в висок представляет собой реальную угрозу, особенно если Холланд недооценит потенциальную опасность. Предстоящий поединок обещает интригующую битву навыков и стратегий между опытным Холландом и новичком UFC Пейджем.

Прогноз: Кевин Холланд выиграет

Коэффициенты: 1.73

Джек Делла Маддалена — Гилберт Бернс

Рекорд Джека Делла Маддалены в MMA: 16 побед и 2 поражения, и в настоящее время он находится на 16 победной полосе

Гилберт Бернс (MMA): 22 победы, 6 поражений, на данный момент имеет серию из 1 поражений

Дивизион: Полусредний вес

  • Делла Маддалена обладает впечатляющей ударной техникой, нанося в среднем 7.20 значимых ударов в минуту. Он демонстрирует впечатляющие показатели в поединках с такими ведущими соперниками, как: Кевин Холланд и Бассил Хафез. Точность ударов составляет 53%, что делает его грозным соперником в октагоне. Бернс, напротив, демонстрирует более взвешенный подход, нанося 3.36 удара в минуту и демонстрируя солидную игру на земле: в среднем 1.95 тейкдаунов за 15 минут. Несмотря на неоднозначные результаты Бернса, включая поражение от Хамзата Чимаева и победу над Хорхе Масвидалем, он остается интересным соперником для Делла Маддалены, стремящейся подняться в дивизион.
  • В этом поединке Делла Маддалена намерен использовать уязвимые места Бернса с помощью своего ударной техники, потенциально нанося ему значительный ущерб. Однако, скорее всего, поединок будет носить стратегический характер: оба бойца будут стремиться использовать свои сильные стороны и минимизировать риски. Способность Делла Маддалены следовать плану Бернса и выйти из боя невредимым может определить исход поединка, поскольку он стремится одержать победу и продвинуться в рейтинге дивизиона.

Прогноз: Джек Делла Маддалена выиграет

Коэффициенты: 1.65

Петр Ян — Сун Ядун

Рекорд Петра Яна в MMA: 16 побед и 5 поражений, текущая серия из 3 поражений подряд

Рекорд Сонг Ядуна в MMA: 21 победа, 7 поражений, 1 ничья и 1 нон-контест, имеет положительную серию из 2 побед подряд

Дивизион: Легчайший вес

  • Свое первое поражение Ян, бывший чемпион UFC в легчайшем весе, потерпел из-за дисквалификации в поединке с Алджамейном Стерлингом. После этого в последующих поединках показал непростой результат — 1-3, в том числе 11 тейкдаунов в бою с Мерабом Двалишвили. В поединке с О’Мэлли Ян продемонстрировал свое мастерство, но последний одержал победу спорным решением. С показателем 5.03 значимых ударов в минуту и 1.71 тейкдаунов в среднем за 15 минут, Ян остается грозной силой в октагоне.
  • В свою очередь, Ядун, одержавший две победы в двух боях, демонстрирует солидный ударный потенциал: 4.38 удара в минуту и 0.63 тейкдауна в среднем за 15 минут. Позиционируемый как перспективный соперник, Ядун в своих последних выступлениях подчеркивает свой потенциал в борьбе с оппонентами.
  • В то время как Ян переживает сложный этап своей карьеры, Ядонг представляет собой серьезную угрозу. Оба бойца обладают внушительным ударным потенциалом, но точность Яна в бросках может дать ему преимущество. Однако Ядун, набирающий обороты, может воспользоваться этой возможностью и засветиться в свете прожекторов. Предстоящее столкновение обещает напряженный бой, в котором Ян должен вернуть себе победу, а Ядун — заявить о себе в дивизионе.

Прогноз: Петр Ян одержит победу

Коэффициенты: 1.75

Кёртис Блейдс – Жаилтон Алмейда

Рекорд Кёртиса Блейдса в MMA: 17 побед, 4 поражения и 1 нокаут, текущая серия — 1 поражение

Рекорд Джейлтона Алмейды в MMA: 20 побед и 2 поражения, текущая серия из 15 побед

Дивизион: Тяжелый вес

  • Блейдс наносит 3.56 удара в минуту и проводит 5.93 тейкдауна в среднем за 15 минут. В отличие от него, ударная техника Алмейды составляет 2.78 удара в минуту, но он превосходит всех в грэпплинге, проводя в среднем 5,14 тейкдауна за 15 минут. В частности, Алмейда продемонстрировал свои навыки работы на земле, проведя шесть тейкдаунов в бою с Дерриком Льюисом и одержав победу сабмишном над Жаирзиньо Розенштруком. Однако Блейдс столкнулся с неудачей, проиграв нокаутом Сергею Павловичу, что помешало ему набрать обороты.
  • Несмотря на удручающий послужной список Блейдса, состоящий из упущенных возможностей завоевать титул и поражений от, казалось бы, непобедимых соперников, Алмейда, непобежденный в октагоне с рекордом 6-0, становится восходящей силой после серии Contender Series Даны Уайта. Несмотря на то, что Блейдс обладает превосходными навыками грэпплинга, динамика и ударные способности Алмейды позволяют надеяться на успех. Поединок развернется как столкновение стилей, и Алмейда будет стремиться использовать свой импульс и создать прорыв против более опытного Блейдса в тяжелом весе.

Прогнозы: победа Джейлтона Алмейды

Коэффициенты: 1.85

Превью на предстоящие бои UFC 299: Кэтлин Черминара — Мэйси Барбер

Рекорд ММА Мэйси Барбер: 13 побед и 2 поражения, текущая серия из 5 побед

Рекорд ММА Кэтлин Черминара: 18 побед и 5 поражений, текущая серия из 1 поражения

Дивизион: женский наилегчайший вес

  • Барбер делает 4.60 значимых ударов в минуту и впечатляющую точность ударов 52%, а также 1.14 тейкдауна за 15 минут. Она может похвастаться внушительной победной серией из пяти боев, хотя ее защита от тейкдаунов составляет 45%. С другой стороны, Черминара наносит 4.59 значимых ударов в минуту, но недавно столкнулась с неудачей: ее четырехкратная победная серия была прервана Манон Фиорот, которая нанесла 98 значимых ударов.
  • Черминара полагается на свои удары как на стратегическое оружие. Хотя тактика Барбер, возможно, не является ее самой сильной стороной в дивизионе, ее ударные навыки достойны похвалы. Несмотря на возможные личные проблемы Черминары, главное — оценить их возможности в бою. Барбер планирует придерживаться агрессивного подхода, используя свои ударные навыки для нанесения ударов изнутри.

Прогноз: победа Мэйси Барбер

Коэффициенты: 1.51

В преддверии UFC 299 болельщики готовятся к захватывающему шоу. Предстоящие бои UFC 299, в том числе матч-реванш между Шоном О’Мэлли и Марлоном Верой, обещают подарить незабываемые моменты в октагоне. Следите за нашими прогнозами на эти бои, ведь бойцы готовятся оставить неизгладимый след в истории UFC. Приготовьтесь к UFC 299!

Последние новости