Главная Новости Другое Суперкубок УЕФА 2023: Выигрышные коэффициенты и прогнозы
UEFA Super Cup 2023

Суперкубок УЕФА 2023: Выигрышные коэффициенты и прогнозы

Столкновение чемпионов: Превью на Суперкубок УЕФА 2023

Опубликовано 14 Авг 2023

Содержимое статьи:

Чемпионы двух самых престижных европейских соревнований сыграют друг с другом за первенство в Суперкубке УЕФА 2023 года. Болельщики, эксперты и простые зрители готовятся к грандиозному матчу между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы. Мы рассмотрим все детали турнира, включая прогнозы и превью на Суперкубок УЕФА 2023.

Когда Суперкубок УЕФА 2023?

Суперкубок УЕФА 2023 года разыгрывается между победителями Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА.

Матч: Манчестер Сити — Севилья

Дата: Среда, 16 августа 2023 года

Время: 22,00 по московскому времени

Место проведения: Стадион Георгиос Караискакис, Пирей, Аттика, Греция.

Получите невероятный старт в мире ставок на футбол с BetWinner. Только сейчас – уникальный 100% бонус на первый депозит до $100. Мы предоставляем вам не только выигрышные коэффициенты, но и эксклюзивные прогнозы, чтобы вы всегда оставались в плюсе!

Promo Image FBRxBetWinner

Превью на Суперкубок УЕФА 2023

Манчестер Сити, впервые выигравший Лигу чемпионов, сыграет в финале Суперкубка с семикратным победителем Лиги Европы Севильей. Давайте посмотрим, как эти команды добились успеха в финале турнира.

«Манчестер Сити»

  • После тяжелого поражения в финале против «Челси» в 2021 году и поражения в полуфинале против «Реала» в 2022, «Манчестер Сити» на этот раз оказался на высоте. Команда Пепа Гвардиолы была безжалостна в борьбе за первое место в ЛЧ в истории клуба.
  • «Ман Сити» стартовал в группе G вместе с «Боруссией Дортмунд», «Севильей» и «Копенгагеном». «Сити» выиграл четыре из шести матчей, два матча завершились вничью — с «Копенгагеном» и «Дортмундом». В 1/8 финала «Ман Сити» встретился с «РБ Лейпциг»; «Ман Сити» выиграл по сумме двух матчей 8:1, причем Эрлинг Холанн забил пять голов в ответном матче.
  • В четвертьфинале «Сити» встретился с грозным соперником — мюнхенской «Баварией». На тот момент в «Баварии» произошла смена руководства. В первом матче «Ман Сити» и «Бавария» под руководством Томаса Тухеля вновь сыграли вничью 1:1. В ответном матче «Сити» выиграл со счетом 3:0 и тем самым заткнул конкурентов.
  • В полуфинале соперником «Ман Сити» стал «Реал Мадрид». В первом матче на «Сантьяго Бернабеу» состоялась ничья 1:1. В ответном матче на «Этихаде» команда Гвардиолы одержал победу со счетом 4:0 и обеспечила себе второй выход в финал за три года.
  • В финале «Манчестер Сити» играл с миланским «Интером». Благодаря голу Родри во втором тайме «горожане» наконец-то получили долгожданный трофей Лиги чемпионов — 1:0. Пеп Гвардиола не только выиграл свою первую Лигу чемпионов со времен работы в «Барселоне», но и завоевал первый трофей Лиги чемпионов для «Ман Сити».

«Севилья»

  • «Севилья»- не новичок в Лиге Европы. Не зря именно ей принадлежит рекорд по количеству побед в Лиге Европы, и она доказала это в только что завершившемся сезоне.
  • «Севилья» стартовала в Лиге чемпионов, по иронии судьбы попав в одну группу с «Манчестер Сити». Они заняли третье место в группе, что позволило им выйти в Лигу Европы в 1/16 финала. А также встретилась с ПСВ и победила со счетом 3:2 благодаря впечатляющей игре в первом матче.
  • Далее многократные победители Лиги Европы встретились с «Фенербахче» и выиграли 2:1 в 1/8 финала. В полуфинале «Севилья» предстояло серьезное испытание в лице лидеров Премьер-лиги — «Манчестер Юнайтед». Первый матч закончился с неожиданным счетом 2:2, причем «Севилья» сравняла счет в конце встречи. В ответном матче «Севилья» принимала «Юнайтед» на своем поле и, победив «красных дьяволов» со счетом 3:0, вышла в полуфинал.
  • В полуфинале «Севилья» встретилась с итальянским «Ювентусом». Первый матч закончился со счетом 1:1, но ответній матч оказался более напряженным. В итоге, благодаря голу Эрика Ламелы в дополнительное время «Севилья» одержала победу со счетом 3:2 и вышла в финал.
  • В финале «Севилья» сыграла с «Ромой» Жозе Моуринью. «Рома» открыла счет, но «Севилья» отыгралась во втором тайме, доведя игру до пенальти. В серии пенальти «Рома» реализовала лишь один гол, а «Севилья» забила все четыре и стала обладателем седьмого трофея Лиги Европы.

Прогноз на Суперкубок УЕФА 2023

«Манчестер Сити» — более сильная команда. Здесь сыграет свою роль и тот факт, что за пару дней до финала команда Пепа Гвардиолы проиграла «Арсеналу» в Суперкубке Англии. Несмотря на результативную и удачную предсезонную подготовку «Севильи», перед чемпионами Лиги Европы стоит сложная задача. «Севилья» уже не раз участвовала в этом финале, но ее опыт в Суперкубке мало что значит. Несмотря на то, что «Манчестер Сити» впервые участвует в финале Суперкубка, именно ему отдается предпочтение.

Прогноз: «Манчестер Сити» выиграет

Коэффициент: 1.38

Все футбольное сообщество будет приковано к этому великолепному зрелищу, когда два клуба выйдут на стадион Георгиос Караискакис в Пирее. С финальным свистком определится победитель, имя которого будет вписано в историю футбола. Чтобы узнать больше футбольных новостей, следите за обновлениями на FBR.

Последние новости