Главная Новости ММА Прогнозы и ставки на лучшие предстоящие бои UFC
ufc последние бои

Прогнозы и ставки на лучшие предстоящие бои UFC

Узнайте больше о самом ожидаемом поединке UFC Fight Night 237.

Опубликовано 21 Фев 2024

Содержимое статьи:

Мы предлагаем вам ознакомиться с прогнозами на самые ожидаемые бои UFC. Эта статья — ваш путеводитель по рингу для бетторов, которые ищут информацию о потенциальных победителях и ярких матчах. Мы проанализируем недавние выступления бойцов, оценим стили и стратегии, разберем ключевые факторы, которые могут изменить шансы в пользу одного соперника по сравнению с другим. Представляем вам лучшие предстоящие бои UFC — UFC Fight Night 237.

Расписание и подробности UFC Fight Night 237

Брэндон Морено возвращается в октагон против Брэндона Ройвэла на UFC Fight Night 237 в эту субботу в Мехико. Для Морено это возвращение после поражения в титульном бою на UFC 290 и возвращение UFC в Мексику с 2020 года. Главный кард начнется в 06:00 утра по московскому времени на UFC Fight Pass. В главном карде состоится матч-реванш между Морено и Ройвэлом, а в главном событии — поединок Яира Родригеса против Брайана Ортеги в полулегком весе. Другие поединки: Даниэл Зелльхубер против Франциско Прадо, Рауль Росас-младший против Рики Турсиоса, Ясмин Хауреги против Сэм Хьюз и Мануэль Торрес против Криса Дункана обещают насыщенную боями ночь UFC.

Прогнозы на на лучшие предстоящие бои UFC: Морено vs. Ройвэл 2

Рекорд Брэндона Морено в MMA: 21 победа, 7 поражений, 2 ничьи; рекорд UFC: 9 побед, 4 поражения, 2 ничьи

Рекорд Брэндона Ройвэла в ММА: 15 побед, 7 поражений; рекорд UFC: 5 побед, 3 поражения

Последние пять боев Морено: 3 победы, 2 поражения

Пять последних боев Ройвэла: 3 победы, 2 поражения

Дивизион: Наилегчайший вес

  • Поединок с участием Брэндона Морено на этом шоу подчеркивает уважение UFC к бывшему королю полулегкого веса. Будучи, возможно, самым успешным бойцом мексиканского происхождения в истории UFC, «Малыш-убийца» известен своими жесткими выступлениями, в частности, июльским поединком с Александром Пантохой. Несмотря на потерю титула, Морено продемонстрировал стойкость в бою, который мог повернуться в любую сторону.
  • Этот поединок станет для Морено первым боем без титула с момента его победы над Брэндоном Ройвэлом в ноябре 2020 года. С тех пор Морено провел шесть напряженных боев, включая три пятираундовые, и в свои 30 лет остается грозным универсальным бойцом с опасными ударами и недооцененными навыками грэпплинга. Тем не менее, его повреждения, которые он получил в последнее время, вызывают опасения.
  • Ройвэл, известный как «Raw Dawg», обладает безумным инстинктом убийцы, который проявляется в его стремлении к атаке. Их предыдущий бой закончился тем, что Морено отправил Ройвэла в нокаут в первом раунде, возможно, из-за травмы плеча. Склонность Ройваля оставлять себя уязвимым привносит в бой элемент непредсказуемости.
  • Хотя последний бой Ройвэла против Пантохи продемонстрировал его опасность из любой позиции, опыт и мастерство Морено могут дать ему преимущество, особенно если он не сбавит темп. Ожидайте захватывающего поединка, в котором «Малыш-убийца», скорее всего, одержит победу, возможно, в поздних раундах.

Прогноз: победа Морено

Коэффициенты: 1.36

Яир Родригес — Брайан Ортега

Рекорд Брайана Ортеги в ММА: 15 побед, 3 поражения; рекорд UFC: 7 побед, 3 поражения

Рекорд Яира Родригеса в ММА: 18 побед, 4 поражения; рекорд UFC: 10 побед, 3 поражения

Последние пять боев Ортеги: 2 победы, 3 поражения

Последние пять боев Родригеса: 3 победы, 2 поражения

Дивизион: Полусредний вес

  • Яир Родригес, бывший временный чемпион, ищет возможность реванша после поражения техническим нокаутом Алексу Волкановски в бою за титул чемпиона UFC в полусреднем весе. После того как Волкановский уступил пояс Илие Топурии, исход боя Родригеса с Брайаном Ортегой на UFC Mexico может определить следующего претендента на титул. Родригес нацелен на решающую победу в этом очень важном со-главном событии.
  • Брайан Ортега, жаждущий успеха с момента своей последней победы в 2020 году, в титульных боях против Макса Холлоуэя и Волкановского столкнулся с сильнейшими соперниками и потерпел поражение. Еще одно поражение случилось в поединке с Родригесом после того, как Ортега травмировал плечо. Несмотря на недавние неудачи, навыки грэпплинга Ортеги, обладающего черным поясом 1-й степени по бразильскому джиу-джитсу, делают его грозным противником, ведь он одержал семь побед сабмишнами. Хотя Родригесу отдают предпочтение за его ударные способности, недооценка подготовки Ортеги может привести к поражению в этом ожидаемом поединке.

Прогноз: победа Ортеги

Коэффициенты: 2.30

Даниэл Зелльхубер — Франсиско Прадо

Рекорд Прадо в ММА: 12 побед, 1 поражение в ММА, 1-1 в UFC

Рекорд Зелльхубера в ММА: 14 побед, 1 поражение в ММА, 2-1 в UFC

Последние пять боев Прадо: 4 победы, 1 поражение

Последние пять боев Зелльхубера: 4 победы, 1 поражение

Дивизион: Легкий вес

  • Для точного анализа поединка Зелльхубер vs. Прадо очень важно понять стили их борьбы. Этот поединок UFC, часто оставляемый без внимания, предлагает интригующее столкновение стилей. С технической точки зрения, оба бойца обладают впечатляющей скоростью рук и завершающими ударами. Зелльхубер превосходно держит дистанцию, использует прямые удары и умелые удушающие приемы, чтобы контролировать соперников и сдерживать попытки тейкдаунов.
  • Напротив, Прадо, обладающий физически другим телосложением, преуспевает во ближних боях. Вооруженный более короткими конечностями и мощными руками, он обладает мощной силой в ближнем бою, прижимая соперников к барьеру и заставляя их прилагать усилия, чтобы вырваться.
  • Для Зелльхубера этот турнир UFC в Мексике — долгожданная возможность заявить о себе как о мексиканской звезде спорта. С другой стороны, Прадо стремится занять место в центре внимания, затмить Зелльхубера и расширить свою фанбазу в новом регионе. Динамика этого поединка делает его обязательным к просмотру в расписании UFC на эти выходные.

Прогноз: победа Зелльхубера

Коэффициенты: 1.45

Рауль Розас — Рики Турсиоса

Рекорд Росаса в ММА: 8 побед, 1 поражение в ММА, 2-1 в UFC

Рекорд Турчиоса в ММА: 12 побед, 3 поражения в ММА, 2-1 в UFC

Последние пять боев Росаса: 4 победы, 1 поражение

Последние пять боев Турсио: 3 победы, 2 поражения

Дивизион: Легчайший вес

  • С точки зрения стилей боя, этот поединок является одним из самых интригующих в карде. Росас-младший — молодой талант, демонстрирующий неплохие навыки и способности к грэпплингу, которые значительно превосходят его годы. Хотя он продемонстрировал свою силу нокаута в недавнем поединке, непредсказуемость чистого удара в 4-унцовых перчатках добавляет элемент неопределенности.
  • С другой стороны, Турсиос — это неординарный боец с уникальным стилем, который сложно повторить на тренировках. Его непредсказуемый характер и быстрые удары под влиянием муай-тай делают его опасным соперником. Кроме того, Турсиос хорошо владеет техникой борьбы на ринге, демонстрируя высокий уровень защиты от сабмишенов.
  • Немаловажным фактором в этом поединке является место Росаса-младшего в главном карде первого турнира UFC в Мексике. Эмоциональные горки, всплеск адреналина и необходимость сохранять концентрацию внимания — все это является существенными факторами для 19-летнего бойца, оказавшегося в такой ситуации под высоким давлением. Эти нюансы могут стать решающими в формировании результата и являются важнейшими факторами при составлении прогнозов на UFC.

Прогноз: победа Росаса-младшего

Коэффициенты: 1.28

Ясмин Хауреги — Сэм Хьюз

Рекорд Хьюз в ММА: 8 побед, 5 поражений в ММА, 3-4 в UFC

Рекорд Хауреги в ММА: 10 побед, 1 поражение в ММА, 2-1 в UFC

Последние пять боев Хьюз: 3 победы, 2 поражения

Последние пять боев Хауреги: 4 победы, 1 поражение

Дивизион: Женский минимальный вес

  • Событие UFC Fight Night в Мексике имеет историческое значение, особенно для мексиканского сообщества ММА, что делает этот вечер выдающимся для спорта и страны. Уникальная энергетика арены создает условия для запоминающегося события, и предсказать исход поединка Хауреги — Хьюз становится проще в этой насыщенной атмосфере.
  • Несмотря на то, что Хауреги обладает преимуществом родного города, ее заслуги выходят за рамки простой местной поддержки. Имея заметное преимущество в среднем нокдауне над Хьюз и 75 % побед нокаутом, Хауреги демонстрирует мощную ударную технику. Кроме того, бои Хауреги в среднем короче — они длятся на пять минут меньше, чем у Хьюз.
  • Кроме того, Хауреги демонстрирует значительное преимущество, нанося почти вдвое больше значимых ударов в минуту по сравнению с Хьюзом. Однако у Хьюз есть потенциальный путь к победе, если использовать ее сильные стороны в грэпплинге. Хьюз превосходит ее по точности и среднему количеству тейкдаунов, что подчеркивает необходимость досрочного перевода поединка на покрытие ринга, чтобы набрать очки и, возможно, пережить восстановление Хауреги.

Прогноз: победа Хауреги

Коэффициенты: 1.20

Ставки на лучшие предстоящие бои UFC: Мануэль Торрес — Крис Дункан

Рекорд Дункана в ММА: 11 побед, 1 поражение в ММА, 2-0 в UFC

Рекорд Торреса в ММА: 14 побед, 2 поражения в ММА, 2-0 в UFC

Последние пять боев Дункана: 4 победы, 1 поражение

Последние 5 боев Торреса: 5 побед, 0 поражений

Дивизион: Легкий вес

  • Предстоящий поединок в легком весе между Мануэлем Торресом и Крисом Данканом — недооцененная жемчужина в расписании UFC на выходные. Этот бой обещает стать началом основного карда. Торрес, мексиканский мастер ММА, может похвастаться рекордом 14-2 с разнообразным набором навыков, одержав 7 побед нокаутом и 6 сабмишном в свои 28 лет. Обладая впечатляющей 100-процентной защитой от тейкдаунов, Торрес известен своим динамичным стилем боя и с 2018 года ни разу не выходил во второй раунд.
  • Его соперник, Крис Дункан, шотландский боец ММА, имеет рекорд 11-1, 7 побед техническим нокаутом и 1 сабмишном. Дункан получил контракт с UFC в рамках программы Даны Уайта Contender Series, демонстрируя свои навыки. Дункан демонстрирует 5.08 ударов в минуту и 100-процентную защиту от тейкдаунов.
  • В этом поединке Торрес выделяется более высоким уровнем технического мастерства. Его разнообразный ударный арсенал, включающий мощные фронт-кик и лоу-кик, в сочетании с композиционным и непредсказуемым подходом делают его интересным бойцом. Дункан же — стремительный драчун с мощными руками и солидными борцовскими навыками, стремящийся создать хаос и использовать возможности для нанесения ударов или тейкдаунов.

Прогноз: победа Торреса

Коэффициенты: 1.80

Повысьте свой интерес к боям с помощью наших подробных прогнозов на лучшие предстоящие бои UFC. От глубоких анализов до экспертных оценок — будьте в курсе всех событий, которые ожидаются в мире смешанных единоборств. Следите за нашими новостями и будьте в курсе следующего большого боя UFC!

Последние новости